Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Грант Мелик-Шахназарян: В данном случае речь может идти лишь о разоружении Арцаха

Руководитель аналитического центра «Восканапат», политолог Грант Мелик-Шахназарян пишет:

«16 июля в Тбилиси состоялась продлившаяся около 3 часов встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана. Распространенное внешнеполитическими ведомствами двух стран схожее, но бессодержательное заявление дало повод посчитать, что о реальных договоренностях стороны промолчали.

И вот секретарь Совета безопасности Республики Армения 19 июля заявил, что "подразделения вооруженных сил РА, которые в связи с войной вошли в Арцах, возвращаются в Армению".

Но поскольку, по моим сведениям, в Арцахе подразделений ВС РА нет, а демобилизация военнослужащих срочной службы – не повод для политического заявления, то можно предположить, что обсуждаемая тема – гораздо более содержательная, нежели может показаться на первый взгляд. В данном случае речь может идти лишь о разоружении Арцаха.

Уверен, говоря "подразделения ВС РА", эти власти подразумевают находящуюся в Арцахе военную технику, вывод которой – одно из давно сформулированных требований азербайджанской стороны».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.