Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Военные прокуроры России в Карабахе готовы содействовать в передаче сигналов о нарушениях: Краснов

Генеральный прокурор России Игорь Краснов 16 июня провел рабочую встречу с генпрокурором Армении Артуром Давтяном, прибывшим в Санкт-Петербург для участия в XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Пресс-служба Генпрокуратуры России сообщает, что в ходе встречи, Краснов коснулся роли прокуратур Армении, России и Азербайджана в недопущении эскалации в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

«В трехстороннем формате совместно с коллегами из Азербайджана мы предприняли немало усилий по восстановлению мира в этом регионе, недопущению эскалации напряженности среди местного населения», — заявил генпрокурор России.

Краснов выразил уверенность в том, что, когда речь идет о восстановлении мира, а также о защите прав человека, расследовании преступлений, не должно быть одностороннего подхода.

Он также сообщил, что российские военные прокуроры, дислоцированные в Карабахе, готовы оказывать содействие, в том числе в обмене информацией и передаче сигналов о совершенных нарушениях.

Краснов также поблагодарил Давтяна за конструктивный, взвешенный подход к сотрудничеству с российской прокуратурой, демонстрирующий крепкую российско-армянскую дружбу.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.