Теперь и в телеграм: подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Украина

Армения - союзник России, но не в войне с Украиной - премьер РА

Армения является союзником России, но не в войне с Украиной, заявил армянский премьер Никол Пашинян.
"Мы (Армения) являемся союзником России. Конечно, вслух об этом никогда не говорилось, но, думаю, это видно. Мы не союзник России в войне с Украиной. И наше ощущение от этой войны, от этого конфликта — тревога, потому что она напрямую влияет на все наши отношения", - сказал Пашинян в интервью телеканалу CNN primanews (данном в рамках oфициального визита в Чехию 4-5 мая).

Призыв Маркова «бить по Еревану и Тбилиси» тянет на уголовку в Армении Видео

Российский политолог и экс-депутат Госдумы Сергей Марков, известный своими громкими заявлениями, в частности, в поддержку политики Азербайджана в отношении Армении, 30 мая, комментируя атаку беспилотников на Москву и Московскую область, сформулировал новую мысль — совет руководству Украины при желании «напугать москвичей ударами дронов» «бить по Еревану и Тбилиси», поскольку «все пугливые москвичи уже уехали туда».

МИД РФ: поставки Анкарой вооружений Киеву противоречат намерениям о прекращении огня

Турция ранее передала Украине ударные беспилотники и бронемашины.

Поставки Анкарой вооружений и техники Киеву противоречат намерениям Турции обеспечить прекращение огня и не сочетаются с ролью посредника, заявил РИА Новости директор четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.

Литва предложила Азербайджану сотрудничать в борьбе с обходом санкций против России

Литовский президент Гитанас Науседа считает, что потенциал сотрудничества с Азербайджаном должен использоваться эффективнее

Литва предлагает Азербайджану наладить сотрудничество в борьбе с обходом антироссийских санкций, введенных Евросоюзом в связи с событиями на Украине. Об этом заявил в понедельник на совместном брифинге с находящимся с визитом в Вильнюсе президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым лидер республики Гитанас Науседа.

Владимир Путин поздравил ВС России и группу "Вагнер" с освобождением Артемовска

Президент России Владимир Путин поздравил группу «Вагнер» и военных ВС РФ с освобождением Артемовска в ДНР, сообщили в пресс-службе Кремля.

Ранее Минобороны России сообщило, что в результате наступательных действий штурмовиков «Вагнера» при поддержке артиллерии и авиации «Южной» группировки войск ВС РФ завершено освобождение Артемовска.

Сайт eadaily.com: Артемовск взят — Пригожин. Видео

Об этом в видеообращении заявил основатель компании Евгений Пригожин. Он отметил, что после того как пал последний укрепрайон ВСУ «Самолет», можно констатировать что город полностью взят.

Украина поблагодарила азербайджанцев за «вклад в совместную победу над российской агрессией»

Хочу поблагодарить руководство Азербайджана за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом на специальном заседании парламента Азербайджана заявила заместитель председателя Верховной Рады Украины Елена Кондратюк.

Она заверила, что Украина будет безоговорочно поддерживать территориальную целостность Азербайджана в пределах его международно признанных границ.

Киев приехал в Баку сказать спасибо: Украина обещала не забыть помощь Азербайджана

Заместитель председателя Верховной рады Украины Елена Кондратюк в ходе специального заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по случаю 100-летнего юбилея со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева поблагодарила сегодня, 16 мая, руководство закавказской республики «за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины», передаëт информагентство Report.

Мир сосредоточил внимание на Украине, а жители Карабаха - в авторитарной осаде: Freedom House призвал демократии к активным действиям

Стратегический партнер Москвы – Баку, открыл «стену памяти» азербайджанцев, погибших в боях на Украине. Фоторяд