Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Токио-2020: У Артура Алексаняна сейчас все медали Олимпийских игр - он выиграл серебряную медаль

Артур Алексанян, член сборной Армении по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр в Токио.

Как сообщает «Арменпресс», в финале по греко-римской борьбе в весовой категории 97 кг на Олимпийских играх в Токио, Япония, Артур Алексанян встретился с Мусой Эвло из команды Олимпийского комитета России. Накануне Алексанян в полуфинале получил мышечную травму. В начале поединка травма чувствовалась. В итоге Алексанян проиграл 5:1 и стал серебряным призером Олимпийских игр.

Артур Алексанян - чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, трехкратный победитель чемпионата Европы.

Артур Алексанян родился 21 октября 1991 года в Гюмри. Греко-римской борьбой он начал заниматься в 2000 году под руководством своего отца, заслуженного тренера Армении Геворга Алексаняна.