Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Официальное лицо Армении сообщило, что Трехстороннее заявление утратило силу

Мирный договор между Арменией и Азербайджаном пока не готов к подписанию, окончательного проекта нет, но есть надежда окончательно согласовать текст договора на ожидаемой в январе встрече министров иностранных дел. Об этом в эфире Общественного телеканала заявил посол по особым поручениям Эдмон Марукян.

Марукян назвал возвращение 32 военнослужащих из азербайджанского плена позитивным шагом на пути укрепления атмосферы доверия между Арменией и Азербайджаном и выразил надежду, что такими небольшими шагами можно достичь мирного соглашения.

Марукян также сообщил, что все условия, упомянутые в трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года, больше не действуют.

«Складывается ошибочное впечатление, что если переговоры идут в США, Брюсселе или Москве, то они являются гарантом, но это не так. Механизм гаранта должен быть документально оформлен, в нем должны быть указаны все условия в случае возникновения спора между сторонами», - сказал он.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.