Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Жители Нагорного Карабаха лишены права на здоровье и труд – министр

Нарек Мкртчян отметил, что азербайджанская агрессия и блокада Нагорного Карабаха мешают защите основополагающих прав его населения.

Население Нагорного Карабаха из-за блокады Азербайджаном Лачинского коридора лишено права на здоровье, труд и свободу передвижения. Об этом заявил министр труда и по социальным вопросам Армении Нарек Мкртчян на 111-й сессии Международной конференции труда.
В частности министр отметил, что азербайджанская агрессия и длящаяся уже шесть месяцев блокада Нагорного Карабаха мешают защите основополагающих прав его жителей.

"В настоящее время народ Нагорного Карабаха лишен права на здоровье, труд и свободу передвижения, что противоречит международным нормам, в частности Всеобщей декларации прав человека, целям Международной организации труда",- отметил министр.

Мкртчян также высоко оценил многолетнее сотрудничество Армении с Международной организацией труда и подчеркнул, что она была и остается надежным партнером нашей страны, особенно в деле укрепления социальной справедливости, обеспечения безопасности и здоровья труда, развития социального диалога. Глава ведомства выразил надежду, что последовательная работа и общие усилия всех участников МОТ позволят преодолеть существующие вызовы, обеспечив социальную справедливость, достойный труд и благополучие.
23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор. В целом Лачинский коридор, связывающий Республику Армения с Нагорным Карабахом, продолжает оставаться закрытым с декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.