Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Митинг у посольства Армении в Грузии: Заявления о Нагорном Карабахе (Арцахе) в составе Азербайджана являются предательством

Видео

Общественная организация «Армянская община Грузии» организовала митинг в поддержку Нагорного Карабаха (Арцаха) возле посольства Армении в Грузии.

По этому поводу общественная организация выступила с заявлением.

«Наш последний митинг у посольства Армении в Грузии состоялся в 2020 году. Это было во время 44-дневной войны в Арцахе, когда сотни представителей тифлисских армян поддержали Арцах, проводя различные мероприятия. Мы все до конца верили в победу, но оказалось, что нас дурят, говоря, что «мы победим», и 9 ноября 2020 года за спиной армян был подписан позорный договор о капитуляции, согласно которому большинство территории Республики Арцах была передана Азербайджану. С начала против национальных и духовных институтов, в том числе Армянской Апостольской церкви, армии, а также Арцаха и народа Арцаха, была проведена активная работа по натравливанию армян друг на друга по всему миру.

Людей убеждали, что Арцах — это бремя, и, избавившись от него, мы обретем мир. После всего этого началась череда позорных заявлений направленных на подготовку армянства к полной сдаче Арцаха. И в то же время Азербайджан и Турция угрожали Армении и всей армянской общине как словесно, так и физически.

Но всем нам хорошо известно, как бесчеловечно они обращались с пленными солдатами и мирными жителями, как они публично издевались над ними, пытали и убивали их, снимали на видео и распространяли это среди своих и подбадривали их.

Мы также хотим отметить факт нападения на суверенные территории Армении и тот факт, что Сюникская область уже находится под угрозой. Пользуясь позицией уступок властей РА, наглый враг уже не скрывает своих аппетитов и желания осуществить в этом регионе пантюркистскую идею.

Таким образом, власти РА готовятся сдать врагу 120 тысяч граждан РА.

С 12 декабря 20222 года по сей день Азербайджан перекрывает единственную дорогу, соединяющую Республику Арцах с миром. Несмотря на различные отговорки со стороны Азербайджана, стратегической целью последнего является заставить население Республики Арцах покинуть свою историческую родину. В этом вопросе Азербайджан руководствуется планом постепенного превращения Арцаха в Нахиджеван – нет армян, нет проблем. В то же время Азербайджан явно не удовлетворится искоренением армян.

Звучащие в последнее время заявления о включении Арцаха в состав Азербайджана, являются предательством, это не может быть приемлемо для сознательного армянина, потому что без Арцаха не будет и Армении. Мы не хотим, чтобы Арцах превратился в Нахиджеван, новый Муш, новый Сасун, Арарат и далекий идеал, мы должны сделать вопросы, связанные с нашими национальными интересами, частью нашей повседневной борьбы и достичь нашего национального идеала.

По сей день наша организация всеми силами поддерживала и будет поддерживать Арцах, и правда, Шуши сегодня несчастный и блеклый, но мы можем с уверенностью сказать, что мы убеждены, что он еще будет процветать, и вернется к своему законному и историческому хозяину. Арцах устоит, потому что дух арцахского народа несокрушим, а разум и вера сознательной части армян непоколебимы», - отмечается в заявлении общественной организации.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.