Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Секретарь Совбеза Армении назвал "несерьезной" отправку миссии ОДКБ после трех нападений Азербайджана и заявил о проблемах

Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян в интервью ОТА затруднился ответить на вопрос о том, что дает Армении членство в ОДКБ.
"Трудно будет привести какой-либо пример, начиная с 2020 года, потому что с этого времени имели место три полномасштабных нападения со стороны Азербайджана на Армению. И во время этих нападений ОДКБ не оказал Армении какой-либо помощи. Когда Армения искала и нашла альтернативу, такую как гражданская мониторинговая миссия ЕС, ОДКБ начала предлагать свою помощь. Так называемый военный союз после трех нападений на Армению предложил миссию по сбору фактов в Армении. Это несерьезно, как минимум", - сказал Григорян.
По его словам, ОДКБ создавал ранее определенные ограничения для сотрудничества с некоторыми партнерами в сфере безопасности.
"Не могу открыть всю информацию, но в последнее я обсуждал вопрос сотрудничества в сфере безопасности с одной западной страной, речь шла не о военном сотрудничестве, а о создании системы безопасности. Сначала они говорили, что Армения - член ОДКБ, но после посещения рабочей группы и обсуждений, отношение во многих вопроса по отношению к Армении изменилось. В настоящее время пребывание Армении в ОДКБ по большому счету создает определенные проблемы, но не ограничивает наше сотрудничество с разными странами. Мы интенсивно работаем также с нашими западными партнерами для укрепления нашего сотрудничества в сфере безопасности и продолжим эту работу", - сказал Григорян.
Он сообщил, что Армения пытается повысить свои возможности в сфере безопасности, а также развивает двусторонние отношения с США, со странами ЕС, Индией. Это не решает полностью вопрос безопасности, но создает дополнительные гарантии. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.