Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Азербайджане уповают на Турцию в вопросе получения Нагорного Карабаха и шантажируют Россию

«Восстановление полного суверенитета Азербайджана над Карабахом будет во многом зависеть от принципиальной позиции президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана». Такое мнение выразил депутат Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев, сообщает Haqqin.az.

Парламентарий отметил, что в этой связи Азербайджану необходимо тесно работать с тюркскими государствами. «К сожалению, Россия сегодня не заинтересована в окончательном решении конфликта. В этой связи необходимо серьезно работать с Турцией и тюркскими государствами. Мы и наши союзники должны делать России соответствующие предложения, выдвигать требования и убедить ее принять их. То есть Москва должна будет либо признать наши суверенные права на Карабах и способствовать миру, либо потерять Азербайджан и Турцию», - считает депутат.

При этом азербайджанский депутат требует «выдачи» экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна,  экс-президентов Армении Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. «Если Пашинян в ближайшее время не подпишет мирное соглашение, его либо отстранят от власти и посадят в тюрьму, либо расстреляют, как премьер-министра Вазгена Саркисяна и спикера Степана Демирчяна в парламенте в октябре 1999 года. После этого либо нам придется смириться с сохранением нынешнего статус-кво в Карабахе, либо вступить в новую большую кровопролитную войну с Арменией, которую открыто защищает Россия. Вот почему мы должны восстановить суверенитет над Карабахом именно сейчас», - рассуждает  Гудрат Гасангулиев.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.