Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Лос-Анджелесе появилась площадь Республики Арцах

Городской совет Лос-Анджелеса решил назвать перекресток на пересечении бульвара Уилшир и Гренвилл-авеню площадью Республики Арцах, сообщает LAist.

Такое решение, как сообщил офис главы городского совета Пола Крекоряна, является жестом «солидарности жителей Лос-Анджелеса с народом Арцаха».

«Азербайджанский диктатор прямо угрожал армянскому народу геноцидом и призывал к изгнанию всех армян с территорий, на которые он претендует», — говорится в заявлении офиса Крекоряна.

Представители армянской общины США в конце января провели акцию в поддержку Арцаха у Белого дома в Вашингтоне. Они потребовали от администрации США снять азербайджанскую блокаду Арцаха, доставить по воздуху помощь в республику, а также прекратить всякую военную помощь Азербайджану.

Группа азербайджанцев, называющих себя «экоактивистами», утром 12 декабря 2022 года перекрыла Лачинский коридор, в результате Арцах оказался в блокаде. С 23 апреля Азербайджан установил КПП в Лачинском коридоре. Позже Армения обратилась с иском против Баку в Международный суд ООН из-за азербайджанского КПП на единственной дороге, связывающей страну с Арцахом.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.