Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

МИД Армении: закупленное в России вооружение действительно не дошло до Армении

Армения ведет переговоры о создании механизмов международных гарантий по вопросу безопасности и прав народа Нагорного Карабаха. Об этом 16 мая журналистам заявил заместитель министра иностранных дел РА  Мнацакан Сафарян, отвечая на вопрос о том, признает ли Ереван Арцах частью территории Азербайджана.

По словам заместителя министра, переговоры пока продолжаются, о чем периодически общественность страны оповещается.

Напомним, что ранее глава Европейского Совета Шарль Мишель заявил, что  лидеры Армении и Азербайджана Никол Пашинян и Ильхам Алиев подтвердили уважение территориальной целостности друг друга -  86,6 тыс. кв.  км Азербайджана и 29,8 тыс. кв. км Армении.

На вопрос журналистов о том, означает ли это, что Ереван признает Арцах в составе Азербайджана, замминистра призвал не обязывать его дать положительный или отрицательный ответ.

Отвечая на вопрос о том, получила ли Армения российское вооружение, на приобретение которого были направлены десятки миллионов долларов, замминистра подтвердил, что вооружение действительно не поступило в Армению. <Мы пытаемся продолжить работу, и к этому пока добавить нечего", - сказал он, не уточнив, почему оружие не дошло до Армении.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.