Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Координационный совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) выражает соболезнование в связи со смертью Валерия Георгиевича Бадамянца

7 мая 2023 года пришло печальное известие. После тяжёлой болезни скончался бывший председатель КГБ Армянской ССР, генерал-майор  Валерий Георгиевич Бадамянц. 

Это был отважный и мужественный человек - потомок знаменитого карабахского рода Бадамянцев. Имя его деда, карабахского армянина,  царского офицера, за проявленную во время русско-японской войны отвагу было увековечено и золотыми буквами написано на стене в Георгиевском зале Московского Кремля. 

Валерий Бадамянц активно занимался общественной деятельностью, входил в Попечительский совет Общероссийского общественного фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов государственной безопасности «Вымпел-Гарант» и фонда «Международное гуманитарное измерение».           

Возложенные задачи он выполнял с честью и достоинством. Соратники и друзья отмечали в первую очередь, что ему были присущи не слова, а конкретные поступки и успешная деятельность. 

Валерий Бадамянц  отстаивал и защищал интересы Российской Федерации, Республики Армения и, конечно, своей малой Родины Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах). 

Валерий Георгиевич Бадамянц  был бескомпромиссным, смелым и решительным человеком. Всегда твёрдо и уверенно отстаивал свои идеалы. Он был истинным патриотом Армении, Арцаха и России. Его смерть - большая потеря для всего российского армянства. Мы будем помнить и чтить имя этого достойного человека. 

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.