Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Эмма Огольцова представила Нагорный Карабах на международном форуме «Литературный диалог по-русски»

С 7 по 14 апреля в Красноярске прошёл международный литературный форум «Литературный диалог по-русски», который был организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В нём приняли участие писатели и поэты из разных уголков России и ряда зарубежных стран, в том числе и из Нагорного Карабаха, который, при поддержке мецената Мгера Аветисяна и Организации ДИАЛОГ, представляла Эмма Огольцова.

В рамках форума прошли семинары и творческие встречи с читателями в различных учебных заведениях, библиотеках и музеях не только в самом Красноярске, но и в близлежащих городах и сёлах.

Несмотря на то, что программа форума была очень плотной (около 200 мероприятий), организаторы устроили различные турниры и конкурсы для участников, а также литературный марафон, в ходе которого авторы имели возможность познакомиться с ранее неизвестными для них писателями и поэтами и их произведениями.

Некоторым участникам было предложено сделать запись для аудиоальманаха форума. В их числе была и Эмма Огольцова, так как она является актрисой Степанакертского русского драматического театра.

Были также организованы поездка в знаменитые Красноярские Столбы (заповедник), экскурсия по п. Овсянка (родина В.П. Астафьева), прогулки по набережной Енисея.

Соб. инф.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.