Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Хулиганы мандата лишают! За что коллеги ополчились на депутата Ахмедова

На прошлой неделе «опытный» (с 2005 года!) азербайджанский депутат Вахид Ахмедов в интервью оппозиционному блогеру Мехману Гусейнову резко раскритиковал социально-экономическую ситуацию в стране. Он в частности заявил, что социальное положение населения в Азербайджане не очень хорошее, в районах много безработицы, «за куском хлеба люди бегут в Баку», а размеры пенсий, зарплат, социальных выплат недостаточны. Ахмедов известен периодической умеренной критикой в адрес государственных структур и ему, возможно, простили бы столь наглые выпады против социальной политики Алиева, если бы он не «заложил» коллег по меджлису, отметив, что только 3 человека в Азербайджане справедливо получили голоса на выборах в парламент. Этого ему показалось недостаточно, и он добил коллег заявлением о том, что «в Милли Меджлисе достаточно депутатов, которые занимаются бизнесом» и депутат не сможет прожить на 255 манатов (150 долларов) в месяц.

После этого на него с обрушился шквал критики со стороны азербайджанских депутатов. Его начали обвинять в том, что «он бросает тень на социальную политику президента», «наносит ущерб репутации меджлиса» и ставит под сомнение его легитимность. Его даже назвали «подельником блогера по оскорблениям, угрозе и шантажу». Вице-спикер парламента Фазаиль Ибрагимли и вовсе посоветовал Ахмедову сдать мандат:

«Если вам что-то не нравится, что-то не воспринимаете, если ваша совесть не позволяет, то сдайте мандат и уходите. Скажите, что я не смог», — заявил он.

Спикер парламента Сахиба Гафарова тоже была не в восторге от откровений Ахмедова и дала поручение провести заседание Дисциплинарной комиссии и вызвать его туда. Председателю комиссии она наказала отнестись к этому вопросу «очень серьезно».

Сам Ахмедов, кажется, не боится предстоящего разбирательства. Он отметил, что всегда поддерживал государство, отстаивал и продолжает отстаивать позицию государственности. Еще два месяца назад, он заявил о необходимости быть таможенного и пограничного пунктов пропуска в Лачинском коридоре. Однако что-то подсказывает, что его долгая депутатская карьера подходит к концу. Коллеги не простят «разоблачительные» откровения Ахмедова. А жаль — полезный был «информатор».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.