Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Эксперт: Пропагандистская машина Баку подготовила действие «наш флаг развевается в Иреване», которое провалилось

Пропагандистская машина бакинского диктатора, по всей видимости, подготовила пропагандистское действие «наш флаг развевается в Иреване», которое преследовало две цели: во-первых, оказать на нас давление в психологическом компоненте длящейся до сих пор войны, и, во-вторых, якобы воодушевить варваров, в то же время обеспечив очередную «героизацию» образа бакинского диктатора в глазах собственного общества.  Об этом в своем Telegram-канале написал иранист Вардан Восканян, комментируя сожжение флага Азербайджана на открытии чемпионата по тяжелой атлетике. 

«Мы и... «да, Австрия!»

Эти слова из классического произведения, особенно в исполнении известного актера популярного фильма, могут в какой-то степени определить наше образное представление о «мировом сообществе», то есть «мировое сообщество» - это Запад, хотя название Австрии в переводе с немецкого означат «восточная империя». 

Но все это просто вместо художественного «предисловия», а на самом деле мы зачастую настолько увлекаемся укоренившимся стереотипом о «международном сообществе», что забываем о том, что первоочередным является не это, а мы и враг. 

Соответственно, сжигание тряпья, как символа врага, также рассматривается почти исключительно в рамках парадигмы мы-«мировое сообщество», заставляя забывать об измерении мы-враг. И это гораздо более примечательно.

Первые признаки начала этого спланированного действия, характерного для гибридной войны, появились в некоторых пропагандистских средствах  бакинского диктатора вскоре после появления вражеской тряпки во время церемонии открытия в Ереванском спортивно-концертном комплексе.

Операция, однако, была сорвана сожжением вражеского символа, что как минимум вызвало кучу вопросов в сознании общества, контролируемого варварским бакинским режимом, самый главный из которых, на мой взгляд, вот этот: «Не обманывают ли нас, утверждая, что армяне уже сдались, и бакинский диктатор может распоряжаться ими как хочет?»», - написал он.

Напомним, что во время торжественной церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике, которая проходила в СКК им. Демирчяна в Ереване, дизайнер Арам Николян выхватил у знаменосца флаг Азербайджана, поджег его и вынес со сцены.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.