Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Подробности задержания азербайджанца близ Капана

Видео

Азербайджанца, который 3 дня назад пересек границу Армении, обнаружили трое молодых людей из села Ачанан Сюникской области. Среди них был Гор Оганджанян, который в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am рассказал подробности задержания азербайджанца.

«Мы с другом выехали из села и собирались в Капан. По дороге увидели его в турецкой военной форме. Остановились, расспросили и поняли, что турок. Потом подошел мой другой друг, Ашот. Мы его поймали», – подчеркнул он.

По описанию Оганджаняна, у азербайджанца при себе были пули, маски, боеприпасы.

«При себе у него был также телефон человека, которого нашли убитым на заводе», – отметил он.

Напомним, что 10 апреля власти Азербайджана заявили о пропаже двоих военнослужащий в Нахиджеванской Ар. В тот же день Минобороны Армении сообщило о задержании одного военнослужащего ВС Азербайджана. 13 апреля на территории Армении был обнаружен и задержан второй азербайджанский военнослужащий.

Напомним, что 12 апреля  на посту охраны трубопроводов «Зангезурского медно-молибденового комбината» обнаружено тело 57-летнего жителя области Айрапета Меликсетяна, работавшего сторожем в предприятии.

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по признакам убийства. Правоохранители, по информации Новости Армении – NEWS.am, как одну из основных версий рассматривают убийство азербайджанцем.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.