Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Почему «Армянский Ассасин» ушел из UFC? Гегард Мусаси шел на серии из пяти побед

Родившийся в Тегеране Гегард Мусаси (Мовсесян) зачастую называется лучшим армянским бойцом в смешанных единоборствах в истории. 37-летний «Армянский Ассасин» имеет профессиональный рекорд 49-8-2 и считается одним из самых зрелищных средневесов ММА. Кроме того, бои Гегарда всегда вызывали всплеск ставок в БК - это ни для кого не секрет. Сейчас, пока Мусаси не выступает, бетторы могут здесь поискать иные способы попытать удачу.

В 2017 году армянский боец неожиданно покинул UFC. Причем, к тому времени он шел на серии из пяти побед и все ждали выхода Мусаси на титульный бой. Размолвка между Гегардом и UFC была крайне неожиданной. «Армянский Ассасин» ушел в Bellator, где завоевал титул чемпиона в среднем. Про UFC он сказал лишь то, что у промоушена странная политика, и ему не нравится навязывание определенных лейблов - речь шла о Reebok. Спустя пять лет знаменитый судья смешанных единоборств Джон Маккарти рассказал, что фронт-офис UFC не хотел отпускать Гегарда, но в Bellator Мусаси легче зарабатывать, поскольку если в UFC гонорар за бой зависит от итогового выступления ( победил ли боец и устроил ли шоу), то в Bellator выплачивается фиксированная ставка.

Жаль только, что мы так и не увидели, как Гегард Мусаси выступает в титульном бою UFC.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.