Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Глава МИД Армении ознакомил посла Испании с последствиями блокирования Азербайджаном Лачинского коридора

28 марта министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Испания в Республике Армения Маркоса Гомеса Мартинеса (резиденция в Москве).

Как сообщает пресс-служба МИД, собеседники с удовлетворением констатировали положительную динамику развития отношений между Арменией и Испанией, обменялись мнениями о перспективах углубления политического диалога. Были обсуждены возможности расширения сотрудничества в ряде сфер, в том числе в сферах экономики и информационных технологий. Стороны также коснулись размещения миссии гражданского мониторинга ЕС в Армении и других вопросов партнерства Армения-ЕС, учитывая также, что Испания с июля примет председательство в Совете ЕС.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности и стабильности. Министр Мирзоян коснулся агрессивных действий Азербайджана в отношении Республики Армения и Нагорного Карабаха в последнее время, звучащей на самом высоком уровне риторики и незаконного блокирования Лачинского коридора, подчеркнув, что подобная практика Азербайджана не способствует усилиям Армении, направленным на установление долгосрочного мира в регионе. Арарат Мирзоян подчеркнул важность прекращения Азербайджаном блокады коридора, а также отправки международной миссии по установлению фактов в Лачинский коридор.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.