Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Минобороны России заявило о нарушении Азербайджаном трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года

Минобороны России констатировало нарушение Азербайджаном трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.
«25 марта 2023 года подразделение ВС Азербайджана, в нарушение пункта 1 заявления президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 г., пересекло линию соприкосновения сторон в Шушинском районе, заняло высоту с отметкой 2054,0 (2,9 км северо-восточнее горы Сарыбаба) и приступило к инженерному оборудованию поста»,-  отмечается в информационном бюллетене российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. 
Отмечается, что командованием российских миротворцев принимаются меры, направленные на предотвращение эскалации кризисной обстановки и «недопущение противоборствующими сторонами взаимных провокаций».
«До азербайджанской стороны доведено требование о необходимости соблюдения положений трехсторонних договоренностей глав государств, принятия мер по прекращению инженерных работ и отводу подразделений национальных вооруженных сил на ранее занимаемые позиции», - отмечается в заявлении Минобороны РФ. 
Зафиксировано также одно нарушение режима прекращения огня в Мартунинском районе Карабаха. Пострадавших нет. Силами российского миротворческого контингента проводится разбирательство по данному факту.
Проведено патрулирование по трем маршрутам в Шушинском, Мартунинском и Мартакертском районах, говорится в сообщении. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.