Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Глава общины Ишханасар: После сентябрьской агрессии возможно использование лишь 1000 из 1700 га земель

В общине Ишханасар Сюникской области начались весенние сельскохозяйственные работы. Марат Петросян, возглавляющий общину уже 24 года, сообщил Новости Армении-NEWS.am, что работы идут в обычном режиме, противник пока их не беспокоит выстрелами.
«Сельскохозяйственные угодья далеко от позиций, только луга под их прицелом, там опасно. В прошлом году люди, которые пошли собирать траву, попали под вражеский огонь, а наш трактор и прессовочная машина остались в межпозиционном районе. Сельхозтехника принадлежит фермеру, пишем заявление на компенсацию, еще не дали, но дадут. Люди приступили к посевным работам, они спокойно делают свою работу», - сказал он.
По словам главы села, из 1700 га земли общего пользования они имеют возможность использовать 1000 га после сентябрьской агрессии.
«Это общие земли: и пашни, и луга, и пастбища», — отметил он.
По словам Петросяна, население села не уменьшилось после азербайджанской агрессии, наоборот, еще и увеличилось, в селе поселились арцахцы.
«Мы не уйдем из своего села, куда нам идти, если мы приедем в Ереван, нас будут держать, мы должны идти и жить по пять человек на метр? Житель Сюника не хочет терять свою землю. Мы должны сегодня объединиться всей нацией, тогда нас некому будет сломить», - сказал он. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.