Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

С 1994 года имеются оккупированные Азербайджаном территории Армении - Пашинян

При разрешении проблем между Арменией и Азербайджаном не надо делать поспешных шагов.  Об этом 14 марта на пресс-конференции заявил премьер- министр РА Никол Пашинян, отвечая на вопрос о том, что международная общественность молчит по поводу оккупации азербайджанскими вооруженными силами 150 кв.км территории Армении, а у России и Азербайджана имеются свои интересы, и по этой причине  Москва, как и ОДКБ не предпринимают адекватных шагов в данном направлении.

По словам премьер-министра, в решении проблем необходимо проявлять последовательность и в стратегическом плане двигаться вперед для обеспечения и  обслуживания интересов государства.  <Территориальная целостность Республики Армения, ее суверенитет и независимость являются для нас <красной> чертой. В то же время, мы представляем себе стратегическое решение имеющихся проблем, которое базируется на необходимости установления в регионе долгосрочного и всеобъемлющего мира>, - отметил глава правительства.

Он подчеркнул, что с 1994 года у Армении имеются оккупированные территории - село Арцвашен, 70% пахотных земель села Паравакар Тавушской области, левый берег бассейна села Беркабер, территории села Айгеовит и другие. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.