Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

«Брата ждет дочь»: Герой Арцахской войны Жирайр Балян втайне ото всех записался добровольцем на фронт

Герой 44-дневной войны Жирайр Балян из села Ттужур Гегаркуникской области Армении погиб в Шуши, говорится в посвященном патриотизму жителей приграничной общины репортаже программы «Зинуж» Минобороны Армении.

Мать погибшего героя рассказала, что Жирайр с детства мечтал стать военным. «Мастерил из дерева автоматы, на всех детских фотографиях он с автоматом в руке», — добавила мать погибшего солдата Анаит Балян.

Брат Жирайра Севак Балян — тоже солдат -контрактник, он до сих пор служит. Родители парней рассказали, что Жирайр во время 44-дневной войны в Арцахе втайне ото всех записался добровольцем на фронт. По словам родных, своим друзьям Жирайр сказал, что пошел на фронт, поскольку у брата Севака есть дочь, и «чтобы вдруг не случилось так, что ребенок остался бы без отца».

«Севак должен остаться, у него семья. Я должен пойти воевать», — вспоминает мать слова погибшего героя. Из села Ттужур Жирайр добрался до Карвачара, затем Шуши и так и остался там…

Военнослужащий -контрактник Сережа Сарибекян из села Ттужур также рассказал, что еще с детства любил военное дело. «Мы должны защищать свою землю, нашу Родину», — отметил он. Практически все мужчины приграничного села Ттужур – пограничники и готовы защищать Родину.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.