Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армения является важным игроком для Ирана по выходу на рынок ЕАЭС - иранский министр

Иранские компания готовы инвестировать в ряд инфраструктурных, транспортных проектов, реализуемых в Армении.

Армения является важным игроком для Ирана по выходу на рынок ЕАЭС. Об этом заявил министр кооперации, труда и социального обеспечения ИРИ Сейед Сулат Мортазави на встрече с министром территориального управления и инфраструктур Армении Гнелом Саносяном в Ереване.

Мортазави отметил, что Армения и Иран должны работать над наращиванием объемов торговли и повышением уровня экономических отношений между двумя странами.

Собеседники обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества. Была подчеркнута важность использования потенциала иранских компаний в развитии армянской инфраструктуры.

Мортазави отметил, что большинство компаний Ирана готовы внести свой вклад в развитие дорожной инфраструктуры, железной дороги и тоннелей на территории Армении.

Стороны договорились в ближайшее время провести "инвентаризацию" потребностей Армении и сообщить о результатах иранской стороне.

Ранее торговый атташе Вардан Костанян в интервью Sputnik Армения отметил, что в Армении в 2023 году откроются два крупных предприятия с иранским капиталом – торговый центр в Ереване и завод в Армавирской области.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.