Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Поздравляем Анну Хачатрян из Нагорного Карабаха с победой и вручением высшей награды гран-при XII-го Международного фестиваля юных вокалистов

Поздравляем Анну Хачатрян из Нагорно-Карабахской Республики с победой и вручением высшей награды гран-при XII-го Международного фестиваля юных вокалистов «НАСЛЕДНИКИ ЕГО МЕЧТЫ», посвящённого 150-летию со дня рождения Ф.И. Шаляпина!

12 февраля в Московском доме композиторов состоялось знаменательное событие – закрытие XII Международного фестиваля юных вокалистов - «НАСЛЕДНИКИ ЕГО МЕЧТЫ», посвящённого 150-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Шаляпина.

Прослушивание конкурсантов проходило в период с 6 по 12 февраля в Московской музыкальной школе им.Ф.И. Шаляпина (Солнцево), традиционно перед днём рождения известного певца.

В конкурсе принимали участие учащиеся музыкальных школ, колледжей, академий из разных стран, в том числе из Армении, которую с честью представила студентка Ереванской государственной консерватории имени Комитаса – Анна Хачатрян, 21 год. Председателем жюри являлся Народный артист Российской Федерации, профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского - Лошак Анатолий Александрович. Анна Хачатрян блестяще исполнила: 🎼 Арию Мюзетты (Д. Пуччини) 🎼 Весенние воды (С.В.Рахманинов) 🎼 Крунк (Журавль) (в исп. Комитас) армянская народная песня, повествующая о времени геноцида. Своим выступлением она покорила сердца зрителей и строгого жюри конкурса, тем самым завоевав наивысшую награду фестиваля - «гран-при».

Последнее произведение, Анна исполнила особенно проникновенно, прочувствовав его всем сердцем. Голос стремился из самой глубины души так, что зрители в зале прослезились. Стоит добавить, что жизнь талантливой исполнительницы не так легка, к большому сожалению, родители Анны в наши дни находятся в настоящей блокаде, в Нагорном Карабахе – Арцахе. Анна Хачатрян с братьями живет и учится в Ереване, ухаживает за младшим братом и связи с родными нет.

Очень хочется, чтобы близкие и родные люди узнали и порадовались за столь высокую награду, которую Анна, благодаря своему вокалу и педагогу, Лиане Варданян, смогла привезти в свою страну. Желаем Анне Хачатрян дальнейших успехов, удачи и новых творческих высот в музыкальной карьере!

Автор статьи - Марианна Фролова

Материал размещен на партнерских сайтах.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.