Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

The Economic Times: Пакистан отправил Украине более 10 000 снарядов для РСЗО «Град»

Пакистан увеличил военные поставки в Украину через немецкий порт, одновременно с польским маршрутом, для передачи снарядов для использования в многоствольных ракетных установках, сообщает The Economic Times со ссылкой на источники. 

Боеприпасы были отправлены из порта Карачи ранее в этом месяце и поступят в Украину через порт Эмден в Германии, сообщили источники. По их словам, было отправлено более 10 000 снарядов, предназначенных для использования в реактивных системах залпового огня (РСЗО) «Град». 
Хотя Пакистан просил Россию о снижении цен на нефть в условиях экономического кризиса, он регулярно поставляет оружие Украине, отмечает источник. 
Базирующаяся в Карачи судоходная компания Project Shipping в прошлом месяце содействовала поставкам 146 контейнеров с пакистанских заводов по производству боеприпасов, отмечает СМИ.

В прошлом месяце появилась информация о том, что пакистанские оружейные заводы отправили через Карачи еще одну партию из 50 000 единиц боеприпасов. Сообщается, что грузы из Пакистана переправляются в Украину через польский порт Гданьск.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.