Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Грузинский поэт пристыдил азербайджанцев и турок: Цените труд армянских спасателей

Грузинский поэт и  журналист Леван Цалугелашвили прокомментировал помощь армянских спасателей пострадавшей от землетрясения Турции, передает Telegram-канал infoteka 24

«Турки и азербайджанцы должны хорошо помнить это фото. Будем надеяться, что помнят и завтра не снимут купола с христианских церквей, не испортят памятники, хачкары и могилы», - подчеркнул он.

Журналист напомнил, что действия Азербайджана заставляли переселяемых из Карабаха армян выкапывать кости своих умерших родственников из могил и брать их с собой.

«Погибшие на войне и в результате стихийных бедствий не отличаются друг от друга. Сегодня эти армянские спасатели – мои герои номер один на всем Кавказе. Грузины тоже да, но эти люди - герои номер один. Потому что до сих пор не замерзло тело варварски замученной турками и азербайджанцами армянской военнослужащей... Потому что я своими глазами видел и храню видео, как высмеивают маленького мальчика, трогающего могилу отца...Потому что в сердцах этих людей большая боль, и сегодня они помогают врагу, который пытается уничтожить их со дня геноцида и до сих пор... Потому что во время карабахской войны была полная тишина. Никто не жалел убитых там детей и стариков, восемнадцати-девятнадцатилетних мальчишек... и только потому, что считают, что территория принадлежит Азербайджану, как же быть...»,- написал Цалугелашвили.

Он призвал азербайджанцев и турок ценить труд армянских спасателей и благодарить их, ведь для того, чтобы не осталось камня на камне достаточно одного толчка.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.