Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Артак ЗАКАРЯН: СФАБРИКОВАННЫЕ ДЕЛА – ПРЯМОЙ УДАР ПО УСПЕШНОМУ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОМУ ПРОШЛОМУ РА

В создавшейся ситуации действующая армия является единственной структурой, на которую опирается независимая государственность Армении, написал на своей странице в ФБ бывший замминистра обороны, член Исполнительного органа РПА Артак Закарян, отметив, что под разными надуманными предлогами уголовно преследуя людей, связанных с Арцахским движением и становлением Армии, Никол и Ильхам делают почти одно и то же.

«ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СДАЧУ ОГРОМНЫХ ТЕРРИТОРИЙ АРЦАХА И АРМЕНИИ ВРАГУ и провал самообороны государства лежит и останется на этих властях, и они это прекрасно осознают.

Почему я уверен, что действующие капитулянты это прекрасно осознают? После позорной войны с тяжелыми потерями осуществляемые ими политические репрессии с применением фальшивого уголовно-правового инструментария и лживым информационным сопровождением направлены против всех тех людей, которые имели отношение к Вооруженным Силам.

То есть, против всех тех, кто в вопросе формирования и становления армянской армии имел большой или малый, но вклад, а также добился победоносных результатов в первой Арцахской и Апрельской войнах. На этом фоне действующий самокапитулировавший режим должен «последовательно убеждать» армянское общество, что потерпевшие поражение в войне и на политическом поле «власти» не виновны. А все те, кто достаточно информирован и в будущем могут обоснованно доказать военно-политические заговоры этих властей и причины поражения, с сегодняшнего дня назначаются косвенными «виновниками».

В создавшейся ситуации действующая армия является единственной структурой, на которую опирается независимая государственность Армении. На протяжении 26 лет армянская армия была реальным защитником нашего народа, и даже сейчас, если враг и опасается Армении в каких-то вопросах, то не из-за капитулировавших властей РА, а исключительно благодаря национальной армии и гражданам, осознающим национальные интересы. Алиев с большим удовольствием расправился бы со всеми теми людьми, которые на поле боя и в политической борьбе постоянно сдерживали захватнический аппетит Азербайджана. Под разными надуманными предлогами уголовно преследуя людей, связанных с Арцахским движением и становлением Армии, Никол и Ильхам делают почти одно и то же. Не случайно ведь их борьба направлена против прежних ответственных не за социальную, экономическую или иную сферу, а именно за военно-политическую сферу, где в годы всех предыдущих властей Армения была сильна и неуязвима.

Различные «дела», возбужденные против Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна, Вазгена Манукяна, Микаела Арутюняна, Сейрана Оганяна, Вигена Саркисяна, а также десятков отставных генералов, являются прямым ударом по успешному военно-политическому прошлому РА, а также неудачными попытками развеять нынешнюю бездарную и заговорщическую капитуляцию.

Для Никола нет иных ценностей, важнее собственного комфорта. Я почти уверен, что в случае необходимости он, обойдя собственную ответственность, возложит ответственность также на допустивших территориальные потери Вагаршака Арутюняна, Аршака Карапетяна и Сурена Папикяна. Почти так же, как это было сделано в случае с Давидом Тонояном.

В поисках виновных Никол может дойти вплоть до военных министров Первой республики Драстамата Канаяна, Рубена Тер-Минасяна, Христофора Араратяна и Ованеса Ахвердяна. Лишь бы обманутые граждане РА однажды не смекнули, что единственным автором сегодняшней трагедии является Никол Пашинян.

Есть известное высказывание: победителей не судят, а проигравшие всегда несут ответственность. Уверен, что все сфабрикованные дела рано или поздно развалившись, будут прекращены, обвиняемые – оправданы. Время лечит все раны, а время не только хороший врач, но и наилучший учитель.

P.S. Что касается дел, возбужденных в отношении Сейрана Оаняна и Вигена Саркисяна, то, насколько мне известны обстоятельства дела, оба министра действовали исключительно в пределах своих полномочий и не совершали действий, противоречащих интересам ВС РА и оборонной политике государства. Будучи более знакомым с мотивами действий Вигена Саркисяна, могу сказать, что будь я на его месте, поступил бы так же и никогда не пожалел бы о том, что в рамках моих полномочий выделил квартиру тем, кто имел заслуги перед государством и оказал ценные услуги Вооруженным силам РА», - написал Артак Закарян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.