Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Наира Зограбян – главе МИД РФ: «Какая муха вас укусила, Сергей Викторович?!»

«Шокирующее, сенсационное и скандальное» – такими словами охарактеризовала вчерашнее заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова общественно-политический деятель Наира Зограбян.

«Я удивлена, что до сих пор на политическом поле Армении только Республиканской партии Армении (РПА) хватило духу ответить на вымышленные заявления Сергея Викторовича», – сказала Зограбян и добавила, что главную роль в ухудшении армяно-российских отношений сыграл Никол Пашинян.

По словам Зограбян, позднее мы поймем, почему Лавров сделал такое скандальное заявление. А пока у Зограбян есть заявление, адресованное министру иностранных дел России:

«Сергей Викторович, вы лжете, лжете по нескольким пунктам. И сейчас я по пунктам докажу это. Вы говорите, что 44-дневная война была легитимной, поскольку у Азербайджана не было других вариантов вернуть территории. Хочу напомнить Вам, что в ходе 30-летней деятельности Минской группы ОБСЕ, одним из основных членов которой была Россия, было установлено, что право народов на самоопределение равнозначно принципам территориальной целостности и неприменения силы».

Зограбян, дистанционно обращаясь к С. Лаврову, напомнила заявление российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Игоря Попова, согласно которому, право народов на самоопределение было предметом переговоров, а вопрос признания Арцаха всегда был в повестке дня России в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

«Посему в этом смысле вы занимаетесь дешевой манипуляцией. Манипуляция номер два. Сергей Викторович, не мне Вам, серьезному парню, объяснять дипломатию. Попытайтесь различать 7 районов от других территорий Нагорно-Карабахской Республики, оккупированных Азербайджаном, таких как Гадрут и Шуши, о чем Вы ничего не сказали», – обратила внимание Н. Зограбян.

По поводу слов Лаврова об отклонении предложений предыдущей властью Армении, Зограбян сказала: перерыла прессу, заявления Минской группы такого содержания не нашла, более того, российская сторона заявила, что Армения не отказывалась от Казанского документа.

«Посему, какая муха вас укусила, Сергей Викторович?! Может быть, муха по кличке Алиев?» – сказала Зограбян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.