Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

ПАСЕ приняла резолюцию по поводу Лачинского коридора и содержащихся в Азербайджане военнопленных

По итогам обсуждений ситуации вокруг блокады Азербайджаном Лачинского коридора, ПАСЕ приняла резолюцию, в которой потребовала от Баку снять блокаду Лачинского коридора и освободить армянских военнопленных и гражданских лиц.

Согласно 2 пункту документа, основанного на докладе миниторингового комитета и обсуждений, ПАСЕ призывало Азербайджан к немедленному и полному выполнению временных мер, указанных ЕСПЧ в отношении Лачинского коридора.

Ассамблея отмечает, что комитет постоянно уделяет внимание событиям, касающимся отношений между Арменией и Азербайджаном. Ассамблея принимает к сведению самое последнее срочное уведомление Европейского Суда по правам человека, направленное в Комитет министров Совета Европы с призывом к мониторингу выполнения Азербайджаном своего решения от 21 декабря 2022 года в отношении Лачинского коридора и призывает к немедленному и полному выполнению обеспечительных мер, принятых Судом.

Ассамблея также осуществляет мониторинг ситуации вокруг армянских военнопленных и пленных гражданских лиц, которые до сих пор находятся в Азербайджан. Ассамблея призывает Азербайджан немедленно освободить всех задержанных.

Источник: arminfo.info

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.