Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Госминистр НКР: Армяне Нагорного Карабаха не оставят свою Родину, несмотря на трудности

Государственный министр Нагорно-Карабахской Республики, начальник Оперативного штаба Рубен Варданян продолжил визиты в общины. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе республики.

27 января он провел встречи в общинах Спитакашен, Агорти, и Мушкапат Мартунинского района НКР.

Госминистра сопровождали министр территориального управления и инфраструктур республики Сурен Галстян, глава парламентской фракции «Свободная Родина – ОГА» Артур Арутюнян, руководитель администрации Мартунинского района Эдик Аванесян, и член Оперативного штаба, представитель Министерства внутренних дел Карен Аветисян.

В ходе встреч госминистр говорил о создавшейся вследствие блокады НКР со стороны Азербайджана кризисной ситуации и ее влиянии, представил реализуемую Оперативным штабом работу, а также реализуемые в различных отраслях и сферах шаги, которые нацелены на снятия вышеупомянутой блокады.

Вопросы участвующих во встрече мартунинцев в основном касались создавшейся вокруг Нагорного Карабаха ситуации, безопасности страны и ее будущего. Отвечая на вопросы, Рубен Варданян вновь подчеркнул, что нужно продолжать бороться. Причем всеми возможными в этой ситуации способами и инструментами:

«Борьба - не значит война. Борьба – это несогласие с тем путем, который нам предложил Азербайджан. Мы не уйдем с нашей Родины, несмотря ни на какие трудности», - заявил глава Правительства.

Отвечая на вопрос об ожидаемой помощи, госминистр, в частности, отметил: не нужно ни на кого надеяться и сидеть сложа руки.

«В первую очередь, мы должны делать свое дело, и только потом ожидать помощи. Если ничего не делаешь и только надеешься на других - ничего не получится. Но если ты борешься и делаешь дело - создается совершенно иная ситуация», - подчеркнул Варданян.

Участники встречи отметили, что поддерживают эту точку зрения. Более того, они заявили, что не при каких обстоятельствах не собираются покидать свою Родину и свои дома.

На встрече речь шла и о других вопросах.                                    

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.