Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Ален Гулян: Турки-месхетинцы «ферганских погромов» стали активно заниматься «защитой» флоры и фауны

Пользователь из Арцаха Ален Гулян, который последовательно разоблачает перекрывших единственную связывающую Республику Арцах (НКР) с Арменией и внешним миром автодорогу азербайджанских «экологов, сегодня пишет:

«Турки-месхетинцы (ахыска) в "Ходжалы" были переселены из Ферганской долины Узбекистана в 1989—1991 годах, после так называемых "ферганских погромов" (межэтнический конфликт между узбеками и ахыска), в рамках политики Азербайджана по тюркизации Арцаха.. А что было потом, знают все.. Их бросили на произвол судьбы, подвергнув смертельной опасности и они стали жертвой происходивших в Азербайджане политических игр..

Туркам-месхетинцам видимо снова обещали переселить в "Ходжалы", раз стали активно заниматься "защитой" флоры и фауны на территории Карабаха..

На месте преступления появился некий Мевлуд Ишик – заместитель председателя общественного объединения турков-ахыска «Ветен» (ATVİB), он же член совета директоров Всемирного союза турок-ахыска (DATÜB) ..»

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.