Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армения придает большое значение развитию тесного сотрудничества с Китаем - Пашинян

Премьер Армении выразил надежду, что Ереван и Пекин будут совместными усилиями углублять и развивать дружественные отношения.

Армения придает большое значение стабильному и последовательному развитию тесного сотрудничества с Китаем. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительном послании председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину и премьеру Госсовета КНР Ли Кэцяну по случаю китайского Нового года.

Как сообщает пресс-служба главы армянского кабмина, в послании, направленном председателю КНР, премьер пожелал, чтобы этот любимый народом семейный праздник принес всем семьям в Китае здоровья, новых свершений и радости.

Премьер напомнил, что в 2022 году исполнилось 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Китаем.

"Достигнутые в эти годы результаты взаимовыгодного сотрудничества в отраслях, представляющих взаимный интерес, будут приумножаться в ближайшем будущем во благо наших дружественных народов", - написал Пашинян.

В поздравительном послании Ли Кэцяну Пашинян выразил надежду на продолжение процесса углубления и развития дружественных отношений Еревана и Пекина.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.