Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В приграничных сёлах Нагорного Карабаха прошли новогодние праздники для детей с участием Деда Мороза

С 3 по 8 января Фонд развития и поддержки русско-армянских гуманитарных инициатив «Наследие и Прогресс» при поддержке офиса Защитника прав человека Арцаха организовал новогодние мероприятия для детей из приграничных сел Аскеранского, Мартуниского, Мартакертских районов Нагорного Карабаха, а именно в селах — Сарушен, Нахиджеваник, Вардзадзор, Мюришен, Авдур, Кичан, Неркин Охатар и Цахкашен, а также для детей Степанакертского дома-интерната по уходу и защите детей.

Детей ждали подарки, насыщенная шоу-программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, любимыми героями из мультфильмов, чтобы ребята смогли хоть на какое-то время оторваться от реальности и поверить в чудо.

Как отметил член попечительского совета Фонда «Наследие и Прогресс» Артура Согомонян: «Очень важно было провести это мероприятие именно сейчас! В сложной, блокадной ситуации важно подарить детям новогоднее настроение, положительные эмоции. А родителям дать надежду, не на словах, а на деле показать, что жизнь продолжается, они не одиноки! Мы рядом и готовы оказать любую возможную поддержку!».

«Сотрудничество между Фондом «Наследие и Прогресс» и офисом Защитника прав человека Арцаха, которое становится красивой традицией и приносит радость арцахским детям, надеюсь, будет продолжительным. Арцахские дети, которые живут в неопределённости в окружении множества проблем, достойны лучшего», — отметил Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян.

Напомним, что Фонд «Наследие и Прогресс» и в прошлом году поздравлял карабахских детишек с Новым Годом и дарил подарки детям из семей Героев павших и раненных во время 44-дневней войны и вынужденно переселённых, а также детям из русской общины.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.