Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

«Туранскому блоку» следует противопоставить армяно-иранский военный союз - Вардан Восканян

Чтобы противостоять «туранскому блоку», сформированному между бакинским и эрдогановским режимами, видение и программа Армении обязательно должны включить в себя еще и создание союза с какой-либо региональной сверхдержавой, соразмерной или превосходящей Турцию. Об этом написал на своей странице в Facebook иранист Вардан Восканян.

Он, в частности, отметил:

«Знаете, что больше всего беспокоит варварский режим Баку? Несоразмерные и неожиданные действия и шаги Армении.

Одним из них может стать повышение уровня безопасности Армении сразу на несколько степеней путем создания и запуска военно-политического блока с Ираном. Чтобы противостоять «туранскому блоку», сформированному между бакинским и эрдогановским режимами, видение и программа Армении обязательно должны включить в себя еще и создание блока с какой-либо региональной сверхдержавой, соразмерной или превосходящей Турцию.

Сформировать такой далеко идущий и долгосрочный блок сейчас можно с Ираном, который должен и может быть основан и на четких идеологических компонентах.

Поскольку Армения и Иран являются древними цивилизационными центрами этого региона, то варварскому, античеловеческому «туранскому союзу» следует противопоставить армяно-иранский цивилизационный союз - «две нации, одна цивилизация», «два государства, одна цивилизация», «две религии, одна цивилизация», «два языка, одна цивилизация» с многосторонними идеологическими положениями».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.