Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Аветик ЧАЛАБЯН: В АРМИЮ ПОСТУПАЮТ ПЕРВЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПАРТИИ АРМЯНСКОГО ОРУЖИЯ, И ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО

Общественно-политический деятель Аветик ЧАЛАБЯН пишет:

«В начале этого года я сообщил о том, что действующие в Армении военно-промышленные компании готовы снабжать армянскую армию различными видами современного вооружения и через них коренным образом модернизировать армию и трансформировать ее тактику.

Потребовалось ещё полгода, что трагические события 13-14 сентября, наглые провокации врага, жесткое общественное давление изнутри, чтобы «мирное» правительство нашей страны, наконец, разрешило армии покупать оружие внутри страны. К концу года ряд наших военно-промышленных компаний начал поставки в армию первых серьезных партий армянского оружия, и это только начало работы.

Исходя из принципа военной тайны, не могу указать ни виды вооружения, ни их численность, ни названия компаний, но то, что происходит в эти дни, действительно, носит переломный характер.

Хотя в прошлом некоторые армянские компании снабжали нашу армию оружием собственного производства, сегодня это начало приобретать массовый характер, и речь в первую очередь идет о высокотехнологичной продукции. Если наша армия сможет их эффективно освоить, не отставать от темпов перевооружения, если наши солдаты научатся ими воевать, то уже через несколько лет мы будем иметь качественно новую армию, которая уже сможет решать качественно новые боевые задачи и станет настоящим ужасом для врага.

Как и в прошлом, и тем более сейчас, мы были убеждены, что армянский народ будет жить в мире и процветании только в том случае, если он будет сильным и крепким, а это прежде всего (хотя и не только) армия и военная промышленность, которые является его тылом. Как в прошлом, так и сейчас мы прилагали наши усилия на укрепление армии и развитие военной промышленности. Сейчас, когда мы видим первые скромные результаты, мы полны решимости продолжать наше стремление развивать наши технологии и военную промышленность, укреплять нашу армию и завоевывать радость мирной жизни на нашей священной земле с обновленной армянской силой.

Сегодня, когда мы стоим перед очередным испытанием нашей истории, когда опасность потерять Арцах стала вполне реальной, мы не имеем права унывать и останавливаться».

Он выразил также благодарность всем преданным людям, которые своей верой, талантом и трудолюбием меняют нашу реальность.

Panorama.am

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.