Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Рубен Варданян призвал жителей Арцаха принять участие в митинге, который состоится сегодня в 14:00: Мы должны принять решение двигаться вперед, у нас нет другого пути. Видеообращение

Видео

Государственный министр Арцаха Рубен Варданян на площади Возрождения в Степанакерте призвал жителей принять участие в митинге, который состоится сегодня в 14:00.

«Сегодня воскресенье, часть мира празднует Рождество. Я стою на главной площади Степанакерта и хочу призвать всех вас сегодня в 14:00 прийти сюда со своими семьями, потому что мы должны показать миру, что мы существуем. Мы должны объединиться и сказать, что мы будем защищать наше государство, защищать свое достоинство, нашу историю и наше будущее. На прошлой неделе у нас были встречи в Мартакерте, Кашене, Мартуни, Аскеране и вчера в Степанакерте, и я уверен, что мы все понимаем, насколько серьезна эта ситуация. Но в то же время мы все готовы, если мы поймем, куда мы идем, как мы это делаем и зачем мы это делаем, объединиться и преодолеть все трудности», - сказал он.

Рубен Варданян отметил, что есть люди, которые против сегодняшнего митинга, есть люди, которые делают все, чтобы пойти другим путем, но он уверен, что они смогут остаться достойными гражданами Арцаха, только вместе защитив Республику Арцах. «У нас нет другого пути, поэтому я призываю всех вас прийти сюда сегодня в 14:00, мы должны принять решение двигаться вперед, у нас нет другого пути», - сказал он.

Напомним, что Арцах уже 14 дней находится в полной блокаде. Утром 12 декабря азербайджанская сторона под надуманным экологическим предлогом закрыла Лачинский коридор, который является единственной дорогой, соединяющей Арцах с Арменией и внешним миром.

В результате закрытия Азербайджаном Лачинского коридора невозможно ежедневно доставлять из Армении в Республику Арцах 400 тонн продуктов питания и медикаментов.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.