Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

«Присутствие США означает лишь смерть и разрушение для любой страны» — Раиси

Президент Ирана Ибрахим Раиси в своем выступлении в Хорасане заявил, что присутствие США в любой стране означает лишь «смерть и разрушение» для народа этой страны. Об этом сообщает сирийское арабское новостное агентство САНА 16 декабря.

Раиси добавил, что действия Запада во главе с США в Сирии, Ираке и Афганистане «до сих пор присутствуют в нашей памяти» и нет никакой нужды «сверяться с учебниками истории»:

«Посмотрите, что сделали так называемые правозащитники в Йемене, Палестине, Ливане и Сирии».

Он указал, что враги ошиблись в своих расчетах, когда пытались составить заговор против его страны, и подчеркнул, что Тегеран не рассчитывает на иностранную помощь, поскольку все его проблемы могут решить сами иранцы.

Как ранее сообщало EADaily, Раиси также заявил, что противники Ирана начали против Тегерана полноценную гибридную войну и основная часть войны против его страны ведется в экономической сфере.

Верховный лидер Исламской Республики аятолла Али Хаменеи в одном из своих выступлений жестко раскритиковал действия США в Афганистане. Он указал на грабительскую политику Запада, а также обвинил Вашингтон в военных преступлениях, совершенных американскими военными в Афганистане. Агентство EADaily привело заявление аятоллы:

«Запад грабил весь мир более двух столетий, используя логику либеральной демократии. В одном месте сказали, что здесь нет свободы. В другом месте сказали, что здесь нет демократии, и вошли в те места. Они грабили богатство, сокровища и ресурсы этих стран под предлогом установления там демократии. Европа, которая была бедной, стала богатой ценой разрушения многих богатых стран, таких как Индия и Китай. Иран не был колонизирован напрямую, но они и здесь делали все, что могли… Пример этого перед вашими глазами в Афганистане. Американцы вошли в Афганистан и совершали там преступления 20 лет. Они совершали всевозможные преступления. Через 20 лет то же самое правительство, против которого они изначально боролись, в конечном итоге стало править Афганистаном. Они передали (страну) им и уехали таким позорным образом».

eadaily.com

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.