Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

МИД Арцаха: Данный террористический акт Азербайджана также подрывает достигнутое на международном уровне соглашение

Министерство иностранных дел Республики Арцах (НКР) выступило с заявлением:

«3 декабря, в полдень, азербайджанская сторона  предприняла  очередную провокацию, перекрыв трассу Степанакерт-Горис на перекрестке Шуши - Карин так, тем самым прервав связь Арцаха с Арменией  и  селами Бердадзорского подрайона Шушинского района.

Этот бесчеловечный поступок является очередным  доказательством того, что главная цель Азербайджана – деарменизировать Арцах, провести там этнические чистки и геноцид - осталась неизменной.

Данный террористический акт также подрывает достигнутое на международном уровне соглашение по Лачинскому коридору и наносит подлый удар по миротворческой миссии Российской Федерации по обеспечению мира и стабильности в регионе.

Геноцидальная политика и действия Азербайджана  -  серьезный вызов цивилизованному миру и демонстрация неприкрытого неуважительного и пренебрежительного отношения к международному праву.

Призываем международное сообщество строго осудить антиармянскую государственную политику Азербайджана и предпринять действенные шаги по  обузданию  агрессора.».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.