Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армянская сторона пока не дала разъяснений по запрету на въезд Затулина и Симоньян – посол

Москва ранее по дипломатическим каналам обратилась за подтверждением и разъяснениями по этому вопросу.

Армянская сторона пока не дала разъяснений по запрету на въезд в Армению депутата Государственной Думы России Константина Затулина и главреда RT и Sputnik Маргариты Симоньян. Об этом рассказал Sputnik Армения посол РФ в Армении Сергей Копыркин.

"Мы официально запросили разъяснений по этой ситуации. Ответа пока нет", - сказал посол.

Ранее первый заместитель комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин сообщил, что получил на официальную электронную почту депутата Государственной Думы письмо о "нежелательности" его приезда в Армению, подписанное начальником управления внешних связей парламента Тиграном Сейраняном. В качестве причины указывались высказывания в адрес Армении, которые наносят ущерб развитию дружеских и союзнических отношений с Россией. После этого главред МИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян сообщила, что она также невъездная в Армению.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что ведомстве восприняли подобные сообщения с недоумением. По ее словам, Москва по дипломатическим каналам обратилась за подтверждением и разъяснениями по этому вопросу. По ее словам, в случае подтверждения Москва будет рассматривать этот шаг в качестве недружественного и не соответствующего союзническим отношениям.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.