Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Совбезе ООН Азербайджан назвали агрессором

В Нью-Йорке проходит второе заседание Совета Безопасности ООН по обращению Армении в связи с нападением вооруженных сил Азербайджана в ночь на 13 сентября.

Постоянный представитель России в ООН Васили Небезня заявил, что Москва делает все для возвращения армянских и азербайджанских военных на исходные позиции. Он призвал стороны проявить сдержанность, воздержаться от применения силы, работать в рамках трехсторонних соглашений.

Представитель США в своем выступлении на заседании Совбеза ООН подтвердил факт обстрела гражданской инфраструктуры Армении.

Французский представитель заявила, что азербайджанские войска должны отойти на исходные позиции, и что территориальная целостность Армении должна быть соблюдена.

Представитель Индии в ООН, в свою очередь, осудила удары по территории Армении, в том числе по гражданским объектам.

«Призываем сторону агрессора немедленно прекратить столкновения и проявить сдержанность. Эти действия представляют серьезную угрозу миру и стабильности в регионе. Совбез ООН не может молчать и допускать обострения ситуации», — сказала она.

Спецпредставитель генсека ООН Мирослав Енча поприветствовал достигнутую договоренность о прекращении огня. ООН по просьбе Еревана отправит в Армению миссию.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Депутат парламента Испании Джон Иньярриту в ходе заседания Конгресса предложил ввести санкции против Азербайджана.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.