Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Знаменитые армяне всего мира призывают остановить агрессию Азербайджана

Всемирно известные армяне призывают мировое сообщество немедленно отреагировать на действия Азербайджана, который с ночи 13 сентября начал широкомасштабные военные действия против Армении.

Ким Кардашьян репостнула в сториз Instagram публикацию юзера под ником jkplatinum.

«Представьте, что вы начинаете свой день, как все остальные… А после работы вынуждены спешно собраться, взять только самое необходимое, взять жену, детей и покинуть свой дом, бросив все, ради чего вы трудились всю свою жизнь… К сожалению, со вчерашнего дня для Армении это реальность», — говорится в публикации.

Лидер группы System of A Down Серж Танкян опубликовал пост, в котором призвал мировое сообщество не закрывать глаза на то, что происходит в Армении.

«Если вы поддерживаете Украину, то несправедливо игнорировать отчаянный крик армян. Ежегодно США выделяют Азербайджану миллионы. Ваши налоги направляются этим кровопийцам, на современное вооружение. Вы можете остановить это. Позвоните своим местным политикам и потребуйте конкретных действий», — написал музыкант.

Об агрессии Азербайджана сообщил в соцсетях и бывший капитан сборной Армении, футболист миланского «Интера» Генрих Мхитарян.

«Снова широкомасштабная военная агрессия Азербайджана против Армении», — написал он.

Российская актриса и телеведущая, супруга известного дирижера Владимира Спивакова Сати Спивакова (Сатеник Саакянц) в своем Instagram тоже, комментируя реакцию международного сообщества, провела параллели с Украиной.

«Уже два дня, как на исконную территорию суверенного государства Армения напало соседнее государство. Ну и где вы все, гуманисты и борцы за права человека, где ваши возмущенные возгласы? Где армянский триколор на ваших аватарках? А, ну да, в Армении нет ни нефти, ни газа, ни выхода к морю, Армения – не центр Европы, и там человеческие жизни, включая жизни мирного населения, не так важны для всего мирового сообщества! Однако, многие из вас в последние месяцы рванули именно в Ереван (почему не в Баку, кстати?) … Когда в октябре 2020-го года я корчилась в слезах от бессилия и отчаяния, видя, как погибают мои соотечественники, как кладбище Ераблур превращается в город мертвых, большинство из вас просто равнодушно наблюдало…»

Канадская актриса и продюсер, супруга знаменитого режиссера Атома Эгояна Арсине Ханджян написала: «Азербайджан бесстыдно, на глазах у всего мира нападает на Армению. Когда западные правительства выразят свое возмущение? Когда?»…

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.