Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Глава МИД Армении на встрече с греческим коллегой подчеркнул ключевую роль МГ ОБСЕ

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян выступил с заявлением для прессы по итогам встречи с главой МИД Греции Никосом Дендиасом, отметив, что на встрече с коллегой подчеркнул ключевую роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

По словам Мирзояна, министры коснулись вопросов, связанных с международной и региональной безопасностью и стабильностью.

«Я подробно представил коллеге сложившуюся вокруг нагорно-карабахского конфликта ситуацию и позицию Армении в отношении процессов, направленных на установление регионального мира и стабильности, а также представил переговоры по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

Я также затронул вопросы, связанные с процессами разблокирования региональных экономических коммуникаций и транспортной инфраструктуры, работой в рамках Комиссии по делимитации и безопасности границ и процессом мирного соглашения в целом. Я подчеркнул ключевую роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ в продвижении мирного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - заявил Мирзоян.

Он отметил, что Армения ценит позицию Греции в поддержку урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках мандата и в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

«Я также хотел бы воспользоваться случаем и поблагодарить моего хорошего друга Никоса, который посетил Ереван во время 44-дневной войны и выразил нам сочувствие Греции и греческого народа в тот критический период. Мы никогда не забудем этот достойный стратегического партнера жест.

К сожалению, спустя более полутора лет после прекращения огня Азербайджан продолжает свои провокационные действия против Армении и Нагорного Карабаха, а воинственно-экспансионистская риторика стала неотъемлемой частью повседневного дискурса руководства Азербайджана», - добавил глава МИД Армении.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.