Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Оборона

Героическое участие армян в СВО. Часть тринадцатая

Очередная наша статья выходит в канун великого праздника – 80-летия Дня Победы. Защитники России, как и 80 лет назад, продолжают свою священную борьбу против фашизма уже в бывшей братской Украине, где нацистская клика 11 лет назад, устроив государственный переворот, взяв на вооружение идеологию махровой русофобии, начала ущемление и дискриминацию русского населения, а потом организовала массовые убийства. Для защиты Русского мира 24 февраля 2022 года Россия была вынуждена начать специальную военную операцию (СВО).

"Союзник" Армении по ОДКБ Беларусь и Азербайджан будут совместно производить вооружение

В ближайшее время у Беларуси появятся совместные продукты с военно-промышленным корпусом Азербайджана. Об этом журналистам рассказал председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус, который находится в составе делегации во главе с премьер-министром Александром Турчиным в Баку, передает БЕЛТА.

Армянский депутат призвал повысить зарплаты опытным военным без аттестации

Военные, чья служба не связана напрямую с физподготовкой, нередко лишаются возможности получать достойную зарплату.

Оппозиционный депутат парламента Армении Гегам Манукян призвал повысить зарплаты военнослужащим без обязательной аттестации.

Министр обороны Армении отправился в Грецию

Главы оборонных ведомств Армении и Греции еще в декабре 2023 года заключили соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Глава Минобороны Армении Сурен Папикян отправился с визитом в Грецию. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.

В Армении предложили повысить возраст призыва до 37 лет - СМИ

Цель инициативы — увеличить численность призывников и предотвратить случаи отказа от гражданства Армении среди мужчин.

В Армении предлагают повысить предельный возраст для прохождения срочной военной службы с 27 до 37 лет. С соответствующей законодательной инициативой выступил депутат от правящей партии "Гражданский договор" Айк Саркисян, сообщает газета "Жоговурд".

Трагедия карабахцев: В атеркском батальоне было более 300 бойцов, 19 сентября 2023 года мы потеряли 53 человека

Водитель такси оказался арцахцем, из села Атерк Мартакертского района. Завязался разговор. До депортации из Арцаха служил в рядах Армии обороны, в батальоне «Атерк».

На вопрос, как им удалось уехать из деревни, он глубоко вздохнул и задумался. Мы поняли, что раны еще совсем свежие, и говорить о них нелегко.

«Турция должна признать Геноцид армян как исторический факт». На площади Республики были сожжены флаги Турции и Азербайджана. ФОТО. ВИДЕО

«Сегодня мы стоим на этой площади как один народ, один голос, одна несгибаемая воля — с пылающим огнём наших факелов, с нашей непреклонной решимостью. Это не шествие памяти со свечами, а факельное шествие требования», — заявил депутат от фракции «Армения» и член Верховного органа АРФД Армении Гегам Манукян в своей речи перед началом факельного шествия, организованного молодёжной структурой АРФД от площади Республики к мемориальному комплексу Цицернакаберд.

Венгрия заблокировала военную помощь, которую ЕС планировал выделить Армении

Reuters: Индия уже подорвала монополию России на вооружение Армении

Индия вытесняет Россию с оружейного рынка и уже подорвала монополию России на вооружение Армении, которая входила в состав Советского Союза, пишет агентство Reuters.

Как подчеркивает Reuters, одним из первых примеров успеха является Армения, куда в прошлом году Индия впервые направила военного атташе.