Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Критикующий за контакты с Западом Армению Азербайджан поклялся НАТО в верности

Азербайджан поддерживает регулярный политический диалог с НАТО и развивает политическое сотрудничество с альянсом по широкому кругу вопросов. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника отдела военно-политических вопросов МИД Азербайджана Анар Муталлимов, передают местные СМИ.

Отметим, что Баку при этом яро критикует Армению за контакты с Западом.

Муталлимов заверил, что Азербайджан привержен взятым на себя обязательствам в вопросе безопасности в Европе.

«Азербайджан отдает предпочтение политически активному сотрудничеству с НАТО по различным вопросам. Азербайджан взял на себя обязательства по приданию значения безопасности в Евроатлантическом регионе», – отметил он.

Он также назвал Баку «надежным партнером как в области реформ в секторе безопасности, окружающей среды, мира и безопасности, так и в области энергетической безопасности». 

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.