Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Иностранным военным атташе в Ереване представили факты об агрессии Баку. Фоторяд

Зарубежным дипломатам и членам наблюдательской миссии ЕС были показаны обломки беспилотников и осколки снарядов, использованных ВС Азербайджана.
Министерство обороны Армении провело специальный брифинг для зарубежных военных атташе и членов мониторинговой миссии ЕС с целью представить доказательства и подтверждения азербайджанских провокаций на границе.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, в ходе встречи была представлена оперативная информация и обстановка на передовой, факты применения ВС Азербайджана определенных систем вооружения, осколки снарядов, обломки беспилотников и т.д.
Армянские военные на брифинге заявили, что благодаря необходимым оборонительным мерам ВС Армении удалось полностью сорвать цели и планы Азербайджана.

Напомним, напряженная обстановка сохранялась на передовой в Гегаркуникской области с утра 11 мая, когда ВС Азербайджана подвергли интенсивному обстрелу из артиллерийских орудий и минометов армянские блокпосты в направлении Сотка. В ходе боев были ранены четверо армянских военных.
12 мая азербайджанцы нанесли удар по армянским позициям из БПЛА. В тот же день в результате обстрелов погиб военнослужащий Нарек Багдасарян (2003 года рождения), еще двое армянских солдат получили ранения. Официальные потери Азербайджана в ходе боев составили 2 убитыми, число раненых не уточняется.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.