Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Очередной гуманитарный груз армян Кубани доставлен в зону СВО (видео)

Видео

Почти 20 тонн гуманитарного груза, произведенного на Кубани и отправленного в зону СВО Попечительским Советом Регионального отделения «Союза армян России» Краснодарского края, достигло места назначения. С передовой уже поступили первые отзывы с высокой оценкой осуществленной армянами Кубани благотворительной акции. Передача гуманитарной помощи военным была проведена несколькими днями ранее на территории войсковой части в городе Кореновске Краснодарского края, откуда в дальнейшем груз был транспортирован в зону СВО.

Напомним, что гуманитарная помощь, упакованная в коробки с нанесенными на них рисунками детей участников СВО, рассчитана на 4 000 военных. Для бойцов собрали улучшенные сухпайки. В их составе мясные консервы, каши, финики, сушки, сгущённое молоко, колбаса долгого хранения, икра кабачковая и многое другое. Всего 13 наименований продукции в одном комплекте. Для защитников отечества подготовили и пасхальные куличи, которые испекли накануне отправки. Состав груза формировался с учётом мнения военных, рекомендовавших продукты, наиболее удобные к употреблению в полевых условиях. Помимо продуктовых наборов, на передовую был доставлен и тепловизор.

Армянские общины Краснодарского края с первого дня проведения спецоперации оказывают регулярную помощь российским бойцам. Краевое отделение Союза армян России и около 40 местных отделений считают своим долгом поддержать спецоперацию и земляков, которые с оружием в руках борются с фашизмом. Осуществленная отправка — одна из многих таких акций доброй воли, которые будут проводиться и в дальнейшем. 

 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.