Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Степанакерте состоялась интерактивная встреча с учащимися курсов русского языка

Видео

В здании Степанакертской картинной галереи состоялась интерактивная встреча с учащимися курсов русского языка.

Организатором мероприятия выступил Отдел по вопросам русского языка аппарата Президента Республики Арцах при сотрудничестве со Степанакертской картинной галереей. Участниками встречи стали учащиеся бесплатных двухмесячных курсов  русского языка, проводимых на базе «Русского центра» г. Степанакерта, а также ученики Воскресной школы ОО «Русская община НКР». Интерактивную встречу предварило концертное выступление школьников по произведениям русских и армянских композиторов.

Целью программы интерактивных встреч с учащимися курсов русского языка является популяризация русского языка и культуры в Арцахе. Программа направлена на решение следующих задач: приобщение арцахских школьников к русской культуре, искусству и традициям; повышение интеллектуального и культурного уровня; расширение кругозора учащихся; развитие творческих способностей и логического мышления; воспитание чувства товарищества, взаимоуважения, толерантного отношения друг к другу; формирование умения работать в группе, в команде, привитие навыков сотрудничества; формирование и развитие умения чётко и правильно формулировать ответы, быстро находить верные решения и т.д.

Результатом программы, как рассчитывают организаторы, станет совершенствование и повышение качества знаний и умений учащихся, формирование положительной мотивации и интереса к русскому языку, культуре, искусству, традициям.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.