Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Быть рядом с Арменией

Доктор Арсен Мекинян, парижский врач, профессор и основатель Santé Arménie (организация, содействующая здравоохранению Армении), вместе с Филиппом POUX, президентом G2IA (группа французских-армянских профессионалов), основали «Быть рядом с Арменией» группы в Discord и WhatsApp. Собрав компетентную команду, они координируют сотни участников на всех платформах социальных сетей. 

Участники постоянно обмениваются несколькими твитами, касающихся Армении и Арцаха, и пишут индивидуально журналистам, НПО, депутатам и сенаторам по вопросам безопасности, связанным с Арменией и Арцахом. Скоординированные твиты и ретвиты «Быть рядом с Арменией» влияют на алгоритмы таким образом, что оригинальный контент достигает большей аудитории.  Их добросовестная работа усиливает охват и уже поддается количественному измерению. Такие хэштеги, как #azerigasisrussian, получили тысячи повторных твитов за один день; #Арцах стал многократным трендом во Франции. Мы считаем, что инициатива «Быть рядом с Арменией» оказала сильное влияние на французские СМИ, которые широко освещают блокаду Лачинского коридора, а также на французских политиков на разных уровнях за их заявления в пользу Армении. 

DiasporArm будет развивать инициативу «Быть рядом с Арменией», объединяя существующие группы под единым брендом с согласованной стратегией, и при участии лидеров в разных странах, сформирует альянс с общей базой содержания и гибкой адаптацией к каждой стране/культуре/языку. 

Мы часто слышим разочарование в Армении и в диаспоре, что нет сильного призыва к действию, люди не знают, как помочь или принять участие. Это происходит из-за отсутствия надежного и решительного руководства. Создание такой федерации с последовательной деятельностью может стать объединяющей силой действий глобальной армянской общины. 

В качестве первого шага DiasporArm связал ZAD, Армянский совет в Германии, с инициативой «Быть рядом с Арменией», которые уже проявили активность. За ними последуют другие страны.

В Армении мы также встретились с Сейраном Яйлаханяном, основателем группы «Менк» на Фейсбуке, которая состоит из более чем 72 000 человек, собирающая средства для здравоохранения, помощи ветеранам и т.д. Мы соединим их работу в Армении с деятельностью групп в диаспоре, таких как «Быть рядом с Арменией», для взаимной поддержки активности в глобальном масштабе.

Чтобы присоединиться к группе WhatsApp для ежедневных акций, а также предложить другим активистским группам подключиться к инициативе «Быть рядом с Арменией», пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: tsoleen@diasporarm.org.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.