Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

История семьи: неизвестные факты из жизни тренеров Стива Керра и Рекса Каламяна

На встрече с армянской общиной в США баскетбольные тренеры Стив Керр из «Голден Стэйт Уорриорз» и Рекс Каламян из сборной Армении рассказали о своих корнях. Баскетбольные матчи, будь то игры НБА или международные встречи, всегда приковывают внимание фанатов. А прогнозы на баскетбол на сегодня можно найти на портале Bookmaker Ratings. 

«Кажется, не проходит и недели, чтобы ко мне не подошел армянин, который бы не поблагодарил меня за то, что мои бабушка и дедушка сделали 100 лет назад, - сказал Керр. - Я стараюсь думать о них всегда. Представьте себе, что вы путешествуете по Турции и Армении, управляете детским домом и помогаете спасать маленьких детей. Это одна из тех вещей, которыми я больше всего горжусь в своей семье». 

Бабушка и дедушка Керра по отцовской линии Стэнли и Эльза сыграли важную роль в спасении тысяч сирот в Мараше в 1919-1922 годах, и помогли им добраться до безопасного места в Бейруте, где они помогли построить и управлять приютом для армянских мальчиков в Нахр Ибрагим. Они оставались в Бейруте большую часть своей жизни, обучая поколения студентов, многие из которых были сиротами, в Американском университете Бейрута. 

Каламян, со своей стороны, вспомнил историю своей бабушки, которая пережила геноцид, и жила в приюте. Он также коснулся нынешнего гуманитарного кризиса в Арцахе.

Далее тренеры обсудили культуру баскетбола в Армении. Каламян, который тренировал мужскую сборную Армении по баскетболу, выигравшую в 2022 году чемпионат Европы среди малых стран, рассказал о внедрении в Армении юношеской программы НБА. 

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.