Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Эксперт: Обращение ЕСПЧ к КМ СЕ означает, что высокий суд не верит аргументам Баку

У судей как ЕСПЧ, так и Гаагского суда, сформировалось внутреннее убеждение, что то, что Азербайджан говорит международному сообществу, особенно если это отличается от того, что Азербайджан говорит своему обществу, все это не соответствует действительности. Об этом на пресс-конференции 17 января заявил специалист по международному праву, эксперт Ара Казарян.

«Тот факт, что ЕСПЧ решил обратиться к Комитету министров, означает, что аргументы, представленные Азербайджаном, не заслуживают доверия ЕСПЧ. Это уже политический документ о том, что Азербайджан не выполняет решение Европейского суда и Комитет министров пригласит Азербайджан представить объяснения. Если объяснение не удовлетворит Комитет министров, будет принята резолюция в качестве окончательного документа, о том, что Азербайджан не выполняет решение ЕСПЧ по данному делу», - отметил Казарян.

По его словам, Европейский суд еще 21 декабря принял решение в рамках срочного производства. «Если бы речь шла об обычной процедуре, она заняла бы несколько лет. То, что ЕСПЧ обратился в КМ СЕ, означает, что суд убедился – никаких новых доводов Азербайджан не представит. А то, что уже представил, не соответствует действительности, все их доводы разбились об аргументы Армении», - заверил адвокат, добавив, что судьи пользуются многочисленными источниками, чтобы решить, аргументам которой из сторон верить.

Новости Армении - NEWS.am

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.